Четыре человека пострадали после падения строительных лесов в Бресте

В Бресте на строительной площадке гостиницы произошел несчастный случай. Такая информация размещена в Telegram-канале Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Трое строителей и один инженер упали со строительных лесов и получили тяжелые травмы. Инцидент произошел второго сентября около половины четвертого. Рабочие проводили демонтаж пластикового окна шахты лифта на втором этаже здания. Для этого они использовали строительные леса.

В какой-то момент конструкция не выдержала и упала, а вместе с ней и строители, которые работали на высоте четырех метров. Из-за сильного удара об тротуарную плитку они получили телесные повреждения. Медики госпитализировали пострадавших в больницу.

По факту случившегося Брестский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Следователи установили, что мужчины не использовали страховочные тросы, потому что строительные леса оборудованы бортами для безопасности. Правоохранители опрашивают пострадавших и очевидцев, изъята и изучается документация по охране труда, назначены судебно-медицинские экспертизы.